Кабинет учителя логопеда, педагога психолога
    Деповская дом 23
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    12 м2

Кабинет учителя логопеда, педагога психолога
    деповская 23
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    7 м2

Библиотека и методические материалы находятся в методическом кабинете
    деповская 23
    Количество мест:
    Площадь:
    7 м2

Спортивных сооружений нет
    нет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможности для самостоятельного их передвижения по объекту с целью получения услуг в сфере образования будут выполнены частично. Проведение реконструкции объекта в части расширения дверных проемов в стенах, площадках будет проводиться при условии финансирования программы.
    Необходимо проведение ремонтных работ для подготовки санитарно-гигиенического помещения доступного для лиц с нарушением ОДА. Выделение стоянки автотранспортных средств для инвалидов будет обеспечено по согласованию с администрацией Тогучинского района Новосибирской области.
    Установка поручней, пандуса, запланировано произвести с учетом потребности инвалидов в получении непосредственных услуг на объекте, а также с учетом финансирования

Выделение стоянки автотранспортных средств для инвалидов

Мнемосхема с шрифтом Брайля для слабовидящих

Табличка с номером телефона для оказания помощи инвалидам

О специальных условиях питания

Питание детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется в групповых помещениях за отдельными столами. С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников в Учреждении соблюдаются световой и тепловой режимы, созданы условия для организации питания, организованы занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует пищеблок, 100% воспитанников получают 4-х разовое качественное горячее питание. Организация питания воспитанников осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", примерным 10-дневным меню.

Специальных условий охраны здоровья нет

Количество компьютеров в МКДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 4 точки, в том числе для учебно-вспомогательного целей - 2;

Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Ростелеком";

Разработан и действует официальный сайт МКДОУ -kolokol.tog.edu54.ru/ имеющий версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Разработан и действует официальный сайт МКДОУ, имеющий версию сайта для слабовидящих.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТ

Общежитие/ интернат не предусмотрен

Филонова Олеся Александровна

Документы образовательной организации